Международная коалиция продолжит наносить авиаудары в Йемене по позициям мятежников

Разрушен аэропорт, более 20-ти человек погибли, около 30-ти получили ранения в результате авиаударов международной коалиции по столице Йемена - Сане.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Огонь ведется по позициям мятежников-хуситов и по складам боеприпасов. Однако гибнут при этом мирные жители. Город сотрясают мощнейшие взрывы, люди в панике покидают дома.

Из Йемена экстренно эвакуируют миссию ООН, дипломатов и представителей международных компаний. Ранее страну покинул и президент Йемена Хади.

Накануне выступая на саммите Лиги арабских государств в Египте,  он призвал коалицию продолжать боевые действия вплоть до полной капитуляции мятежников. Его подержал король Саудовской Аравии, который заявил, что "бомбовые удары будут наносить до тех пор, пока ситуация не будет переломлена".

Саммит ЛАГ проходит  Шарм-эш-Шейхе, в нем  принимают участие главы 15-ти государств. И ситуация в Йемене стала главной темой встречи. После выступления президент Мансур Хади покинул заседание и в срочном порядке вылетел в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд.

Напомним, именно Саудовская Аравия возглавила коалицию по борьбе с йеменскими повстанцами.



Последние новости

5:33
5:29
5:14
4:54
4:36
4:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров