На опознание жертв авиакатастрофы в Альпах уйдут месяцы

Во Франции проходит идентификация тел жертв авиакатастрофы самолета компании "Джёрман Уингз". Эксперты предупреждают родственников и близких погибших, что на опознание могут уйти месяцы. На месте трагедии специалисты собрали около 400-сот фрагментов тел.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

«Потребуется очень много времени. Нам нужно сделать огромное количество анализов. Мы собираем всю информацию о погибших, их семьи должны предоставить образцы своего ДНК, чтобы сравнить их с ДНК жертв. Кроме того, потребуются отпечатки пальцев. Мы работаем в плохих условиях - многие фрагменты тел будет очень сложно опознать».

Экспертам уже удалось выделить 78 образцов ДНК из 150 погибших. Тем временем, прокуратура Дюссельдорфа обнародовала некоторые данные о виновнике трагедии - втором пилоте аэробуса А320. Андреас Любитц не просто страдал психическим расстройством, а был склонен к суициду. Клиника, в которой Любитц проходил обследование, предоставила прокуратуре его медицинскую карту.

В авиакомпании "Люфтганза" пока отказываются от комментариев. Чтобы выяснить, как человек с очевидными психическими расстройствами был допущен к управлению самолетом, полиция Дюссельдорфа сформировала особую группу "Альпы". В неё вошли более сотни экспертов, которые будут изучать мотивы поведения немецкого пилота, а также его взаимодействие с другими сотрудниками компании.



Последние новости

0:48
0:29
0:11
23:52
23:50
23:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров