Исчезновение мэра Йошкар-Олы было инсценировано спецслужбами

Детективная история в Йошкар-Оле получила непредсказуемую развязку. Пропавший мэр Павел Плотников был спрятан спецслужбами, которым стало известно, что на главу города и его семью планируется покушение.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Мэр просто исчез, жена подняла на уши всех силовиков, и вот с официальным заявлением выступил сам пропавший.

Подробности у нашего корреспондента Екатерины Ивановой.

Жив. Здоров. Бразды правления не терял. Успокоили на сайте местной администрации еще накануне. И вот с утра пораньше мэр снова на публике. Чтобы горожане не переживали. Благодарит МВД за блестяще проведенную спецоперацию. Оказывается, на градоначальника готовилось покушение.

Правда, кроме самого Павла Плотникова о спецоперации никто не знал. Даже супруга. Она и обратилась в полицию с заявлением об исчезновении. Вечером в пятницу мэр города как сквозь землю провалился. Договорились встретиться у батутного центра, а он не пришел. Сотрудники спорт-клуба кого-кого, а главу города точно бы запомнили.

На звонки не отвечал, с еще большим волнением сообщала перепуганная жена,   с «Лексуса» своего друга, местного депутата, пересел на «Жигули» и уехал в неизвестном направлении. Вроде как в лес, где и потерялся. В итоге, в розыск Плотникова объявили едва ли не на всех федеральных каналах. Ориентировки разослали в Татарстан и Чувашию. Осмотрели квартиру, кабинет, опросили друзей и знакомых. Но все без толку.

Плотников признается, что сам не ожидал столь бурного развития событий. В администрации Йошкар-Олы он проработал целых 13 лет. За это время многое повидал. И дело уголовное возбуждали, из бюджета пропало 360 миллионов рублей, но потом закрыли, и со смелыми инициативами чиновник выступал не раз. Сейчас вот воюет с рюмочными, которые разливают контрафактный алкоголь. Тут уж всем не угодишь, справедливо заметил градоначальник.

Завистников у Плотникова и в самом деле хватает. Вот в таком живописном месте проживает глава города. Здесь и кусочек Кремля, и Биг Бен, и частичка Амстердама. А он с народом на «ты». Может запросто и на субботник выйти. Наверняка завидуют и супруге Оксане Плотниковой.

Подробности операции представители МВД держат в секрете. Известно только, что задержаны и исполнители, и заказчик. Что касается самого мэра, нанимать охрану он пока не собирается. Верит в судьбу. Что суждено, того не миновать.



Последние новости

15:25
15:19
15:16
15:10
15:02
14:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров