В Москве открылся новый спортивный центр

В выходные каждый желающий может приехать на Поклонную Гору и не только проверить силы и ловкость, но и узнать свой биологический возраст.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Комплекс "ГТО" возродили меньше года назад. Но за это время миллионы россиян решились узнать - насколько они готовы к труду и обороне. Наш корреспондент Ксения Некрасова напомнит, что нужно сделать, чтобы получить золотой значок.

Еще несколько секунд усилий и рекорд будет побит. Не олимпийский, правда, а личный. Но, результат стоил того, не без гордости признается Галина. Пока дети играют в хоккей на траве, мама решила времени не терять и проверить свою физподготовку. Никаких ограничений: ни по возрасту, ни по профессии.  Самые маленькие спортсмены соревнуются на перекладине. Сотрудники ФСО, прокуратуры и  МВД, сменив служебную форму на спортивную,  разыгрывают кубок по футболу. Это разминка перед сдачей нормативов. Защищать предстоит честь мундира.

Программу комплекса ГТО возродили меньше года назад. За это время, только в Москве, полтора миллиона человек проявили свою готовность, если уж не к труду и обороне, то к здоровому образу жизни. Доказав на деле, что возраст, он ведь не только по паспорту.

Новинка года – открытый центр тестирования. Проверить свою сноровку здесь может любой желающий. Ступеней несколько. Чтобы получить серебряный или золотой значок, все дисциплины нужно сдать в соответствии с нормативами. Сколько раз необходимо отжаться? На золото – 14, бронза – 10. Пробежать стометровку надо за 17 секунд, 20 раз подтянуться, 40 – пресс. В этих упражнениях мне золотой норматив сдать удалось. Несколько минут на отдых и сразу следом – прыжки в длину и наклоны.  Без подготовки не просто все сдать. Поэтому, прежде чем проверять свой спортивный потенциал, тренируйтесь. Тем более, что время для этого есть.

Центр ГТО будет работать до конца октября. Пересдать или улучшить результат можно будет в любой выходной день. Здесь ждут наплыва старшеклассников. Впереди поступление в ВУЗы и наличие значка - безусловный плюс.



Последние новости

6:32
6:13
5:54
5:33
5:29
5:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров