Украинские военные вновь обстреляли Донбасс

Больше всего пострадал населенный пункт Спартак. Всего за один час по нему выпустили более 120 мин и артиллерийских снарядов. Данных о пострадавших пока нет.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

А накануне днем в результате массированного обстрела в районе села Таврическое загорелось поле с пшеницей. Сообщается также, что вооруженные боевики  запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" не пропустили группу сотрудников ОБСЕ во главе с  Александром Хугом в Авдеевку, блокировав тем самым работу наблюдателей.

Кроме того украинские военные не последовали примеру Донецка и не отвели свои подразделения из Широкино. Напротив, они начали грабить оставленные жителями дома. Глава ДНР Алексадр Захарченко накануне рассказал, почему ополченцы 1 июля покинули село. По его  словам, люди сделали это по доброй воле в преддверии очередных переговоров в Минске.

По словам Захарченко, целью властей республики является сделать Широкино, которое долгое время являлось одной из самых горячих точек, зоной мира. Однако, украинские силовики, не смотря на утвержденный план урегулирования, так и не отвели свои подразделения из села.



Последние новости

3:38
3:22
3:19
3:00
2:42
2:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров