Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков поженились

Кто-то назвал эту свадьбу олимпийской, кто-то чемпионской, выбирайте, как удобнее. Прославленные фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков поженились. Их пара спортивная стала парой супружеской.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Они вместе на льду 5 лет, сегодня признались, что и роман длится примерно столько же. Друзья верно подметили, что они как лед и пламя: Татьяна спокойная, Максим темпераментный. Коктейль получается искрометный, что проявляется на льду. Тому подтверждение 2 золотые медали в Сочи.

Как узнала наш корреспондент Анна Воропай, в олимпийский город они и поедут сразу после свадьбы. 

Из лимузина по красной дорожке подписывать звезду на аллее молодожёнов. Они и сами звёзды. Мировые, олимпийские, российские. От идеи представлять свою страну даже на своём персональном торжестве не отказались. Буквально все обратили внимание на туфли жениха. Получилось что-то вроде экипировки национальной команды, с гербом страны.

Невеста, как и положено, в белом платье. Его на заказ сшила модельер Алена Ахмадулина. Кольцами Татьяна и Максим обменялись еще на рассвете. Романтичное бракосочетание, прямо на крыше с видом на Москву, чуть не испортил дождь. Он закончился всего за 10 минут до церемонии. Каким-то чудом в самый главный момент из-за туч все-таки выглянуло солнце.

Разговоры о том, что они пара не только на льду, ходили давно. Но фигуристы ничего не комментировали. Отношения - это слишком личное. Не на показ. О служебном романе знали только самые близкие.

Анастасия Задорожная, подружка невесты: «Здесь слов не нужно, в их отношениях есть магия. Максим - живчик, Таня - спокойная, у них симбиоз».

Мало кто знал, что Татьяна буквально спасла карьеру Максима. Работа с предыдущей партнершей не задалась, и он уже было собрался уходить из спорта. Решил остаться только если та самая Волосожар встанет с ним в пару.

От их союза выиграла вся Россия. Сначала – на Чемпионате Мира, потом трижды на Первенстве Европы и, наконец, на Олимпиаде в Сочи. Две золотые медали и догадки болельщиков: так показать отношения между влюбленными без настоящей страсти – невозможно.

Открыто о своих отношениях фигуристы заявили сразу после поездки на Бали. Там в Новогоднюю ночь под звуки скачанного на телефон гимна России Максим и сделал предложение Татьяне. Подарил кольцо прямо в бассейне, куда оба прыгнули ровно в полночь. Это было спустя 5 лет с начала отношений.

Уже сегодня молодожены танцуют свой первый танец не на льду, а на паркете. Признаются, что совместное выступление репетировали как произвольную программу. Увидит танец только узкий круг друзей - всего около 100 приглашенных. Но долго гулять им не удастся.

Свадебного путешествия у пары не будет. И так долго отдыхали. Целый год Максим восстанавливался после травмы плеча. Поэтому сейчас в планах активные тренировки перед Олимпиадой 2018 года. А уже после можно будет подумать и об отпуске. Декретном.



Последние новости

11:47
11:32
11:26
11:11
11:07
10:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров