1. Пятый канал
  2. Андрей Аршавин

Андрей Аршавин

06.04.2015, 9:00 Внуки Победы

День Победы для моей семьи - это не просто один из многих праздников. Мои дедушки и прадедушки ушли на фронт, а бабушки - кто оказался в блокадном Ленинграде, а кто и вообще на оккупированной немцами территории.

У нас в семье сохранилась уникальная фотография. На ней мой прадед – Иван Егорович Анисимов. Он очень хорошо знал немецкий язык, поэтому, когда началась война, его сначала призвали в партизаны, а потом и в разведку. А его семью чуть не расстреляли. В Ивановском, под Ленинградом, один из предателей указал, что это родственники партизан. Семья чудом спаслась, и бабушка очень плачет, когда это вспоминает.

Я очень горжусь ими, что они смогли выжить, смогли победить в этих непростых условиях. Они все были голодными, а у них сил было больше, чем у нас сейчас сытых. И, конечно же, мы не должны забывать это никогда!


Архив


Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

В воскресенье на Пятом канале начнется показ премьерных серий третьего сезона детектива «Наш спецназ». Главная интрига новых эпизодов — личные отношения и романы героев, любовные треугольники и севший на диету «Туча».

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама