Депутат Игорь Ананских прокомментировал слова заместителя помощника госсекретаря США Сандры Оудкирк о том, что Европа может остановить строительство «Северного потока — 2».
Фото, видео: Global Look Press
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
США критикует строительство «Северного потока — 2», намереваясь протолкнуть свой сжиженный природный газ на европейский рынок, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских в разговоре с RT.
По мнению депутата, Вашингтон снова путает политику с экономикой. А поскольку РФ никогда не приостанавливала подачу газа в Европу, все «страшилки» об угрозе безопасности из-за проекта абсурдны.
Пока что все зависит от Дании, которая все еще может не согласовать строительство «Северного потока — 2» — и тогда проект остановится. Но это не в интересах европейских граждан, уверен Ананских.
«Северный поток — 2» — проект строительства двух ниток газопровода из России в Германию по дну Балтийского моря, запуск которого ожидается до конца 2019 года. Разрешение на прокладку оборудования уже дали Германия, Франция, Швеция и собственно Россия. Теперь предстоит получить согласие от Дании. Против же выступают страны Прибалтики, Польша и Украина, которая боится потерять выгоду от транзита российского газа.
Ранее Пятый канал рассказывал о журналистах из США, которые привели смешные причины заморозки «Северного потока-2».
- 2 апр
- Подготовлено одной организацией? Как связаны подрыв «Северных потоков» и убийство Кеннеди
- 28 мар
- Германия рассматривает возможность восстановления «Северных потоков»: есть одно «но»
- 27 мар
- Бьются в истерике: страны ЕС в панике от обсуждения «Северных потоков» Россией и США
- 21 мар
- «Северный поток — 2» могут передать США для поставок российского газа Германии
- 5 мар
- Есть ли рычаги? В Германии пытаются предотвратить повторный запуск «Северного потока-2»
- 2 мар
- США разрабатывают план возобновления работы «Северного потока-2»
- 21 янв
- «Остановите безумие»: запустить «Северный поток — 2» требуют в Германии
- 30 нояб
- Личности двух подозреваемых в подрывах «Северных потоков» установили в ФРГ
- 26 нояб
- В Кремле оценили сообщения о намерении инвестора из США купить «Северный поток — 2»
- 19 нояб
- «Странная логика»: Захарова об обвинениях России в диверсии в Балтийском море
Читайте также

