Представитель МИД РФ заявила, что за океаном открыто игнорируют нормы честной конкуренции.

Фото: www.globallookpress.com / Jens Büttner
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Враждебными действиями назвала новые санкции США против газопровода «Северный поток — 2» представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
«Враждебные действия в отношении участников строительства „Северного потока — 2“, а именно так их можно квалифицировать, подтверждают, что США преследуют собственные энергетические интересы, всеми правдами и неправдами хотят закрепиться в Старом Свете в качестве основного, легитимного, как они считают, поставщика», — заявила Захарова во время брифинга.
Она подчеркнула, что США своими действиями открыто игнорируют нормы честной конкуренции, а также отметила, что «СП — 2» — коммерческий проект, направленный на энергетическую безопасность Европы и способствующий переходу к низкоэмиссионной энергетике.
«Мы еще раз хотим констатировать, противоправные ограничительные меры не влияли и не смогут повлиять на принципиальную линию нашей страны на международной арене», — добавила Захарова.
19 января США объявили о расширении санкций против проекта газопровода: под ограничения попали российское судно-трубоукладчик «Фортуна» и его владелец. Санкции предусматривают запрет экспорта, банковских и валютных операций, блокирование активов и имущества, сообщает ФАН.
Как ранее писал 5-tv.ru, Европарламент хочет потребовать от Евросоюза остановить строительство газопровода «Северный поток — 2».
- 21 мар
- «Северный поток — 2» могут передать США для поставок российского газа Германии
- 5 мар
- Есть ли рычаги? В Германии пытаются предотвратить повторный запуск «Северного потока-2»
- 2 мар
- США разрабатывают план возобновления работы «Северного потока-2»
- 21 янв
- «Остановите безумие»: запустить «Северный поток — 2» требуют в Германии
- 30 нояб
- Личности двух подозреваемых в подрывах «Северных потоков» установили в ФРГ
- 26 нояб
- В Кремле оценили сообщения о намерении инвестора из США купить «Северный поток — 2»
- 19 нояб
- «Странная логика»: Захарова об обвинениях России в диверсии в Балтийском море
- 4 нояб
- «Самоубийственная авантюра»: Лавров заявил о плане англосаксов втянуть Европу в войну с РФ
- 19 окт
- «Тайно орудовал»: флот США был замечен перед терактом на «Северных потоках»
- 7 окт
- «Сочли оправданным»: в разведке РФ рассказали, почему США пошли на подрыв «Северных потоков»
Читайте также


0.24 91.43
-1.03