Министр обороны подчеркнул, что она будет проводиться до момента достижения поставленных задач.
Фото, видео: РИА Новости / Константин Михальчевский; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Главная задача проводимой ВС РФ военной спецоперации — защитить Россию от внешней военной угрозы со стороны Запада. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания.
«Группировка Вооруженных сил Российской Федерации продолжит проведение специальной военной операции до достижения поставленных целей», — отметил министр.
Шойгу напомнил, что специальная операция проводится для «защиты населения Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины». Он подчеркнул, что Запад пытается использовать украинцев в борьбе против России, не гнушаясь методами. В частности, националисты в Незалежной используют мирных граждан в качестве живого щита.
«Реактивные системы залпового огня, орудия, крупнокалиберные минометы размещаются во дворах жилых домов, вблизи школ и детских садов», — заявил Шойгу.
Министр в своей речи особо подчеркнул, что Россия не оккупирует территорию соседнего государства и принимает все меры по обеспечению безопасности мирных жителей и сохранения их жизней.
«Подчеркну, что удары наносятся только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием», — заявил Шойгу.
Глава Минобороны РФ поблагодарил личный состав «за мужество и героизм, добросовестное и профессиональное выполнение поставленных задач».
- 27 дек
- Минобороны РФ: Купянск находится под контролем шестой армии группировки «Запад»
- 27 дек
- ВС РФ поразили объекты ВПК Украины в ответ на террористические атаки
- 27 дек
- РДК* сообщил о смерти своего основателя Дениса Капустина**
- 27 дек
- Разминирование маршрутов десанта в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 дек
- На юге Москвы проводят мероприятия в поддержку семей участников СВО
- 27 дек
- «Град» обрушился на район сосредоточения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 дек
- Силы ПВО России сбили семь украинских беспилотников за ночь
- 26 дек
- Рябков: РФ и США приблизились к разрешению конфликта на Украине
- 26 дек
- ВС РФ освободили Косовцево в Запорожской области
- 26 дек
- Силы ПВО России сбили 77 украинских беспилотников за ночь
763 мм рт. ст.
93%