Министр обороны подчеркнул, что она будет проводиться до момента достижения поставленных задач.
Фото, видео: РИА Новости / Константин Михальчевский; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Главная задача проводимой ВС РФ военной спецоперации — защитить Россию от внешней военной угрозы со стороны Запада. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания.
«Группировка Вооруженных сил Российской Федерации продолжит проведение специальной военной операции до достижения поставленных целей», — отметил министр.
Шойгу напомнил, что специальная операция проводится для «защиты населения Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины». Он подчеркнул, что Запад пытается использовать украинцев в борьбе против России, не гнушаясь методами. В частности, националисты в Незалежной используют мирных граждан в качестве живого щита.
«Реактивные системы залпового огня, орудия, крупнокалиберные минометы размещаются во дворах жилых домов, вблизи школ и детских садов», — заявил Шойгу.
Министр в своей речи особо подчеркнул, что Россия не оккупирует территорию соседнего государства и принимает все меры по обеспечению безопасности мирных жителей и сохранения их жизней.
«Подчеркну, что удары наносятся только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием», — заявил Шойгу.
Глава Минобороны РФ поблагодарил личный состав «за мужество и героизм, добросовестное и профессиональное выполнение поставленных задач».
- 17 февр
- Российские военные освободили Свердликово в Курской области
- 17 февр
- Год с освобождения Авдеевки: бойцы ВС РФ поделились деталями штурмовой операции
- 17 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Фиголевка в Харьковской области
- 16 февр
- ВС РФ поразили военные аэродромы, цех сборки БПЛА и объект энергетики на Украине
- 16 февр
- «Стреляем очень точно»: российские войска расширяют зону контроля
- 16 февр
- «Противник был шокирован»: ВС РФ за неделю освободили шесть населенных пунктов
- 15 февр
- Российские вертолетчики сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 февр
- Расчет ЗРК «Бук» отразил воздушное нападение боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 февр
- Путин поручил разобраться с поиском без вести пропавших на СВО
- 14 февр
- Российские танкисты уничтожили «опорник» боевиков ВСУ в ЛНР. Лучшее видео из зоны СВО
![Атмосферное давление Атмосферное давление](https://img5tv.cdnvideo.ru/shared/img/weather/icn_barometer.png)
![Относительная влажность Относительная влажность](https://img5tv.cdnvideo.ru/shared/img/weather/icn_vlazhnost.png)
-0.72 94.89
-0.03