С прошлой недели четвертый уровень опасности Страной восходящего солнца был присвоен пограничным с Украиной районам России, что означает рекомендацию покинуть их.

Фото: Depositphotos / borkus
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министерство иностранных дел Японии присвоило третий уровень опасности всей территории России из четырех возможных. Об этом говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.
Это означает, что страна просит своих граждан отказаться от поездок в РФ. К слову, с прошлой недели четвертый уровень опасности был присвоен районам России, граничащим с Украиной — японцев призывают к тому, чтобы их покинуть.
Присвоение такого статуса в МИД Японии объяснили введением ограничений многих стран на полеты российских авиакомпаний, в связи с этим «есть опасение, что эти ограничения будут еще более усилены».
В МИД призвали японцев, которые находятся в РФ, рассмотреть возможность покинуть страну при помощи коммерческих рейсов, а туристам отказаться от планов на путешествие.
17 февраля в ЛНР и ДНР заявили об обострении ситуации по вине Киева. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей. 21 февраля республик обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой признать независимость их. Российский лидер провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми республиками. 24 февраля Владимир Путин обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.
Как писал 5-tv.ru писал, что Японское правительство ввело санкции в отношении официальных лиц РФ. В их числе оказались президент России Владимир Путин, министр иностранных дел Сергей Лавров и руководитель Минобороны Сергей Шойгу.
- 25 апр
- Сергей Лавров подчеркнул готовность России к переговорам
- 25 апр
- Расчет гаубицы Д-20 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 апр
- Су-34 нанес удар по пункту временной дислокации ВСУ в Курской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 апр
- Внучатый племянник Милитона Кантарии встретился с матерями погибших в зоне СВО бойцов
- 25 апр
- В Судже обнаружили нарколабораторию ВСУ
- 25 апр
- «Давай за»: рэпер Саграда представил песню-трибьют легендарной композиции «Любэ»
- 24 апр
- Российские военные освободили населенный пункт Богдановка в ДНР
- 24 апр
- Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ в курском приграничье. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 апр
- Комбинированный удар нанесен по военным объектам Украины
- 24 апр
- Работает российская штурмовая авиация. Лучшее видео из зоны СВО

