Так Дмитрий Азаров продемонстрировал поддержку отечественному автопрому.

Фото: ИЗВЕСТИЯ / Алексей Майшев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продемонстрировал поддержку российскому автопрому. Накануне чиновник приехал на президентское совещание, посвященное как раз развитию автомобильной отрасли в России, на Lada Vesta Sport. Видео с места события поделилось «Радио Маяк» в своем Telegram-канале.
К слову, пересесть на автомобили отечественного производства государственных работников попросил министр финансов Антон Силуанов. Во время ПМЭФа, который проходит в эти дни, чиновник рассказал о недостатках российских автомобилей. Им, по его мнению, не хватает, к примеру, чипов, стеклоподъемников и подушек безопасности. Политик считает, что в ближайшее время нужно сконцентрировать государственные и частные ресурсы, чтобы закрыть имеющиеся проблемы в отрасли.
«Автомобиль — это высокотехнологичный продукт, который состоит из целого ряда смежников, высокой добавленной стоимости. Нельзя останавливать это производство. Поэтому нужно быстро сконцентрировать ресурсы, как государственные, так и частные, чтобы эти пробелы мы быстро закрыли», — сказал Силуанов.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о готовности управлять «Ладой», как и другие госслужащие страны.
- 24 июл
- Ипотека, налоги и творческие индустрии: главные поручения Путина по итогам ПМЭФ
- 10 июн
- Минпромторг рассказал об условиях сделки по передаче российских активов Knauf
- 10 июн
- «Нужно быть готовыми»: в Крыму заявили о новой фазе конфликта на Украине
- 10 июн
- «Раскрываются и нейтрализуются»: Развожаев о предотвращении диверсий в Севастополе
- 10 июн
- Две блокады Крыма нанесли полуострову ущерб в 14 триллионов рублей
- 10 июн
- Страны НАТО захотели в БРИКС: итоги ПМЭФ-2024
- 9 июн
- Индексация пенсий, семейная ипотека и МРОТ: какие задачи Путин поставил на ПМЭФ
- 9 июн
- «Всегда сюрприз»: Гуцул не исключила нового давления Кишинева на нее после участия в ПМЭФ
- 9 июн
- Школам запретят уделять контрольным больше 10% учебного времени
- 9 июн
- Вопреки козням Запада: Захарова заявила о развитии отношений РФ с большинством стран


-0.75 95.44
-1.42