Песков: Киев не хочет вести переговоры, РФ делает акцент на продолжении СВО
Киев уже не единожды заявлял о нежелании вести переговоры с Москвой.

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Отказ украинского руководства вести переговоры с Россией означает лишь то, что специальная военная операция будет продолжена, ее цели не меняются. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«С переговорного трека полностью ушла украинская сторона. Наши цели не меняются. Цели специальной военной операции — не меняются. И поэтому, естественно, в условиях, когда публично украинская сторона неоднократно заявляла о своем нежелании вести какие-либо переговоры, соответственно, акцент делается на продолжении специальной военной операции», — сказал Песков.
Пресс-секретарь президента подчеркнул, что позиция России по зерновой сделке не менялась и основным приоритетом остается то, что нуждающиеся в зерне беднейшие страны должны иметь возможность получать его в рамках исполнения договоренностей.
Российская сторона неоднократно заявляла о необходимости распределения задержанного в украинских портах зерна между беднейшими странами Африки. Однако в начале сентября стало известно, что больше половины судов с зерном отправились в страны Евросоюза, тогда как в Африку приплыли только 17% сухогрузов.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Песков призвал оперативно исправлять ошибки, допущенные при частичной мобилизации.
- 18 дек
- Герасимов назвал потери ВСУ с начала спецоперации
- 18 дек
- Огневые точки: российская артиллерия уничтожает позиции ВСУ в Серебрянском лесу
- 18 дек
- Расчет РСЗО «Град» поддержал наступление наших военных. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 дек
- Российская авиация уничтожила боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Переломный момент в зоне СВО: российские войска перешли в непрекращающееся наступление
- 17 дек
- Экипаж вертолета Ми-28НМ ударил по боевикам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- ЗРК «Оса» помешал дронам ВСУ осуществить разведку. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- «Законные военные цели»: в зоне СВО ликвидированы 6,5 тысяч иностранных наемников
- 16 дек
- Белоусов: ВСУ вынуждены перейти к обороне, они задействуют оставшиеся резервы
- 16 дек
- Путин назвал 2024 год знаковым в плане достижения целей СВО


-0.22 108.51
0.17