ВС РФ уничтожили на Украине цеха по изготовлению снарядов для РСЗО и ракетных двигателей
Минобороны РФ сообщило об уничтожении цехов завода «Коммунар» в Харькове
Фото, видео: © РИА Новости / Валентин Капустин; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В районе Николаева ракетным ударом также поражен штаб одного из подразделений иностранных наемников.
Поставленные президентом РФ Владимиром Путиным цели специальной военной операции по защите Донбасса продолжают выполняться Вооруженными силами (ВС) России. За последние сутки по военной инфраструктуре киевского режима нанесены удары в том числе с помощью Воздушно-космических сил (ВСК) РФ.
«Высокоточным оружием ВКС РФ поражены цеха изготовления ракетных двигателей завода в городе Павлоград Днепропетровской области, а также три цеха завода „Коммунар“ в городе Харьков, в которых осуществлялось производство реактивных снарядов к системам залпового огня», — сообщил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Он подчеркнул, что в районе Николаева ракетным ударом поражен штаб одного из подразделений иностранных наемников.
По словам Конашенкова, также пресечены попытки атак ВСУ на купянском, николаево-криворожском и красно-лиманском направлениях. Уничтожено порядка 300 боевиков и десятки единиц техники.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что военнослужащий ВСУ сообщил об огромных потерях украинских военных.
- 22 апр
- Из освобожденного Константинополя в ДНР эвакуировали местных жителей
- 22 апр
- Четыре пикапа и пять боевиков ВСУ уничтожены. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 апр
- Мощный удар по точке взлета дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 апр
- Повысить авторитет чиновников на местах: главные заявления Путина на форуме «Малая Родина — сила России»
- 22 апр
- Путин прокомментировал итоги пасхального перемирия
- 21 апр
- Путин: раненные в зоне СВО муниципальные служащие получат выплаты
- 21 апр
- «Осознание приходит»: Путин заявил о провале очередных попыток нанести поражение России на поле боя
- 21 апр
- Путин в Национальном центре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
- 21 апр
- Украинские боевики нарушили режим пасхального перемирия 4900 раз
- 20 апр
- Мирное население под ударом: Киев открывает центры военной подготовки гражданских по всей стране
Читайте также

