Блогер Блиновская попыталась покинуть Россию после тревожного сообщения

Фото: www.globallookpress.com / Komsomolskaya Pravda
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Следователи знают, кто отправил СМС, но он не является сотрудником правоохранительных органов. Что же было в сообщении?
Стало известно, что ночью 27 апреля блогер Елена Блиновская получила тревожное сообщение от знакомого.
Знаменитость и так планировала покинуть страну: «звезда марафонов» должна была вылететь в Ташкент. Однако планы изменились после одного короткого сообщения.
Видимо, ночное СМС не на шутку заставило встревожиться, и коуч незамедлительно вызвала водителя и направилась на Maybach в сторону российско-белорусской границы. В Смоленской области ее удалось задержать. Об этом пишет Telegram-канал 112.
«Лена, беги!» — именно такой короткий текст получила знаменитость.
Источник сообщает, что следователи знают, кто отправил СМС, но он не является сотрудником правоохранительных органов, поэтому не несет ответственности за разглашение информации. Теперь правоохранители выясняют, кто из силовиков мог раскрыть постороннему лицу секретную информацию.
На создательницу «Марафона желаний» завели уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 918 миллионов рублей, а также о легализации денежных средств на сумму более 43 миллионов рублей. По версии следствия, Блиновская использовала схему дробления бизнеса и не платила налоги за период 2019–2021 годов. Свою вину звезда признала в полном объеме.
Женщину отправили под домашний арест. По тяжести обвинений она могла бы попасть в СИЗО, но суд нашел смягчающие обстоятельства: четверо детей и раскаяние.
Ранее 5-tv.ru сообщал, как психолог Степанова жестко «уколола» Блиновскую.
- 1 апр
- Поедет к мужу? Адвокат Блиновской ответила на слухи об отправке блогера на СВО
- 11 мар
- «Лет на 25 точно совершил»: отправится ли муж Блиновской в колонию вслед за женой
- 3 мар
- Мошенница или невинная овечка? Что во внешности Блиновской давно намекало на тюремный срок
- 13 февр
- Адвокат Блиновской назвала запрошенное наказание суровым и несправедливым
- 13 февр
- Суд продолжит рассмотрение дела блогера Блиновской 27 февраля
- 16 янв
- Муж Блиновской назвал своей идеей оформление каждого марафона блогера на юрлицо
- 6 янв
- Алана Мамаева не пожалела Блиновскую, встретившую Новый год в СИЗО
- 28 дек
- Никаких елок и телевизора: как Блиновская будет праздновать Новый год в СИЗО
- 13 дек
- Салон красоты, звонки и книги: как живет Елена Блиновская в СИЗО
- 1 дек
- Долг блогера Блиновской перед ФНС в размере 1,1 миллиарда еще не погашен