Путин: западная техника на Украине горит за милую душу
Фото, видео: Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Начало контрнаступления обернулось для Киева тяжелейшими потерями.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что поставленная украинским нацистам западная техника «горит за милую душу» в зоне СВО. Об этом глава государства сообщил после встречи с выпускниками военных вузов в Кремле.
По словам Путина, противник несет тяжелые потери вооружения и личного состава. По последним данным, с начала так называемого контрнаступления киевского режима на украинском театре боевых действий было ликвидировано порядка 245 танков, а также 678 бронемашин. Среди уничтоженной техники встречается много западной, которая была предоставлена в пользование ВСУ.
Путин подчеркнул, что Вооруженные силы РФ успешно выводят из строя и немецкие Leopard, и французскую колесную бронетехнику, и американские БМП.
«Горят за милую душу», — прокомментировал он.
Путин подтвердил, что ВСУ начали анонсированное контрнаступление 4 июня. Он заверил, что российской армии удается успешно отражать попки противника прорвать оборону на разных участках фронта.
Россия продолжает специальную военную операцию по защите Донбасса. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона.
Ранее 5-tv.ru писал, что в США оценили потери ВСУ в ходе провального контрнаступления.
- 22 дек
- Эффект Курска: российские военные перехватили инициативу и идут в наступление
- 22 дек
- «Ставим патриотические песни»: как наши бойцы берут в плен боевиков ВСУ
- 21 дек
- «Ночной охотник» в деле. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 дек
- Десант на линии огня: лучшее видео из зоны СВО
- 20 дек
- ВС РФ освободила Успеновку и Новопустынку в ДНР
- 20 дек
- Медицинские подвижники: как врачи-добровольцы спасают российских бойцов на СВО
- 20 дек
- Российские десантники уничтожили пункт управления БПЛА боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 дек
- Надежная поддержка с воздуха. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 дек
- Путин: решение о начале СВО нужно было принимать раньше
- 19 дек
- Путин назвал чувствительным вопрос уведомления семей бойцов, пропавших без вести
Читайте также
![Атмосферное давление Атмосферное давление](https://img5tv.cdnvideo.ru/shared/img/weather/icn_barometer.png)
![Относительная влажность Относительная влажность](https://img5tv.cdnvideo.ru/shared/img/weather/icn_vlazhnost.png)
-1.08 106.54
-1.42