Небензя: Украина использует террористические методы «Исламского государства»*

Фото: www.globallookpress.com / Annette Riedl
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Киев шантажирует мирных граждан посредством мошеннических киберсхем и не только.
Действия властей Украины схожи с методами запрещенного в РФ «Исламского государства»*, так считает российский постпред при ООН Василий Небензя. По его словам, никто в мире больше не будет гордиться нападением на мирных жителей.
«А какое еще государство, кроме небезызвестного исламского, открыто продвигает террористические методы в качестве государственной политики?» — отметил он на заседании СБ ООН.
Он отметил, что украинские политики не только радуются терактам, но и проводят политику против канонической православной церкви. Более того, Киев шантажирует мирных граждан посредством мошеннических киберсхем, после чего заставляет совершать людей различные преступления в своей стране.
Российская армия продолжает специальную военную операцию (СВО) по защите Донбасса. О ее начале глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к России с просьбой оказать им военную помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона. Пойти на мирные переговоры власти Украины отказались.
Ранее 5-tv.ru писал, что Путин утвердил состав делегации РФ на Генассамблее ООН.
* — запрещенная в России террористическая организация.
- 12 апр
- ВСУ потеряли более 175 боевиков за сутки на курском направлении
- 12 апр
- Более 150 украинских дронов были уничтожены средствами ПВО России
- 11 апр
- Артиллерия ВС РФ уничтожает крупные опорные пункты в ДНР
- 10 апр
- Операторы дронов вывели из строя бронемашину ВСУ в ДНР
- 10 апр
- Мощный удар был нанесен по военной инфраструктуре на Украине
- 8 апр
- «Миллионеры»: кого украинские военкоматы отправляют в мясные штурмы
- 8 апр
- Боевики ВСУ дважды за сутки атаковали объекты энергетической инфраструктуры РФ
- 8 апр
- Российские военные освободили село Гуево в Курской области
- 8 апр
- Минобороны показало кадры освобождения села Днепроэнергия
- 7 апр
- Польские наемники убили мирного жителя в Курской области
Читайте также

