Лидер петербургской группы «Полини» Антропянский ушел добровольцем на СВО

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мужчина пишет песни на фронте для своей группы «Полини».
Фронтмен и основатель рок-группы «Полини» из Санкт-Петербурга Павел Антропянский стал добровольцем на СВО, где помогает раненым бойцам и записывает песни. Прежде музыкант работал водителем на скорой помощи, а сейчас он возит раненных бойцов на бронированном автомобиле. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал сам доброволец.
Свою группу музыкант создал еще в 2005 году. По его словам, музыкальный коллектив относительно известен, исполнитель вместе с коллективом успел выступить и прогастролировать во многих городах России.
«А так работал на скорой помощи водителем — и сейчас работаю на той же скорой помощи, только она отличается бронированием и масштабами», — рассказал он.
Павел Антропянский.
Антропянский служит в Донбассе уже на протяжении 2,5 месяца, за это время он успел вывезти десятки раненых и написать песни о своем долге Родине.
Также певец рассказал, что с Донбассом его связывает не только служба, но и родственники. В 2014 году он принимал участие в боях в составе ополчения. А позднее вместе с доктором Лизой Глинкой помогал организовать выезд онкобольных детей на лечение в Россию. Однажды он собирался вывозить из Донбасса больную девочку, но к сожалению, она умерла до того, как помощь подоспела. В ее память его группа выпустила песню «Безымянный ангел».
Оскар Кучера помог в зоне СВО плотнику, который делал ремонт в его квартире
Российские власти продолжают специальную военную операцию (СВО) по демилитаризации и денацификации Украины. О ее начале глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона. Пойти на решение конфликта мирным путем власти Украины отказались.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Белый дом обозначил сроки «контрнаступления» ВСУ.
- 20 апр
- Мирное население под ударом: Киев открывает центры военной подготовки гражданских по всей стране
- 19 апр
- На Троекуровском кладбище открыли памятник военкору «Известий» Семену Еремину
- 19 апр
- «Беречь любой ценой»: потомок Мелитона Кантарии о важности сохранения правды о ВОВ
- 18 апр
- ВСУ за сутки потеряли свыше 225 военных в Курской области
- 18 апр
- ВС РФ освободили Валентиновку в ДНР
- 18 апр
- Бои идут за каждый метр: российские военные продвигаются на краснолиманском направлении
- 16 апр
- «Правда тонет на дне»: родственники пропавших солдат ВСУ требуют от властей найти их
- 16 апр
- Российские танкисты готовятся к выполнению боевых задач. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- «Не хотел кичиться»: Паша Техник материально поддерживал бойцов СВО
- 15 апр
- Целенаправленный удар по мирным жителям: последствия атаки ВСУ на Курск
Читайте также

