«Ползают на животе»: девушкам в ВСУ приходится вручную разминировать минные поля
Шмыгаль: девушкам и парням в ВСУ приходится вручную разминировать минные поля

Фото: www.globallookpress.com / Pavlo_bagmut
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Киевский режим после неудачного контрнаступления запретил слово «тупик», о котором говорили украинские командиры.
Украинские девушки наравне с мужчинами разминируют минные поля в зоне спецоперации (СВО). Причем делают это голыми руками. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в беседе с журналистом Financial Times.
«В основном наши девушки и парни ползают на животе, пытаясь вручную разминировать эти обширные минные поля», — прокомментировал он.
Западные СМИ неоднократно отмечали, что российские минные поля стали кошмаром для украинской армии. Они во многом помогли затормозить и сорвать анонсированное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Журналист Financial Times также пишет о том, что на Украине после провала контрнаступления запретили слово «тупик».
Главком ВСУ Валерий Залужный недавно подтвердил патовую ситуацию на фронте. В интервью изданию The Economist он заявил, что от боевиков, скорее всего, не стоит ждать «глубокого и красивого прорыва» в зоне спецоперации.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Спустя почти полтора года проведения спецоперации украинская сторона начала контрнаступление. Владимир Путин подтвердил его начало 4 июня. По состоянию на октябрь, сообщали в Минобороны РФ, потери Украины составили свыше 90 тысяч боевиков. Армии РФ также удалось уничтожить 1900 бронемашин и порядка 600 танков.
Ранее 5-tv.ru писал, что решение Германии нанесло серьезный удар по ВСУ.
- 21 апр
- Путин: раненные в зоне СВО муниципальные служащие получат выплаты
- 21 апр
- «Осознание приходит»: Путин заявил о провале очередных попыток нанести поражение России на поле боя
- 21 апр
- Путин в Национальном центре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
- 21 апр
- Украинские боевики нарушили режим пасхального перемирия 4900 раз
- 20 апр
- Мирное население под ударом: Киев открывает центры военной подготовки гражданских по всей стране
- 19 апр
- На Троекуровском кладбище открыли памятник военкору «Известий» Семену Еремину
- 19 апр
- «Беречь любой ценой»: потомок Мелитона Кантарии о важности сохранения правды о ВОВ
- 18 апр
- ВСУ за сутки потеряли свыше 225 военных в Курской области
- 18 апр
- ВС РФ освободили Валентиновку в ДНР
- 18 апр
- Бои идут за каждый метр: российские военные продвигаются на краснолиманском направлении
Читайте также

