Российский лидер отметил — система поддержки семей защитников Донбасса выстроена, однако есть все же и те, кого меры поддержки еще не коснулись, а должны.
Фото, видео: © РИА Новости / Антон Денисов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Необходимо подумать о мерах поддержки женщин защитников Донбасса, которые проживали с бойцами в гражданском браке. С таким поручением российский лидер Владимир Путин выступил на совещании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
«Надо аккуратно подумать и на тему тех женщин, которые жили в гражданском браке со своими мужьями. Есть предусмотренные законом способы установления факта проживания в гражданском браке», — сказал Путин.
Он отметил, что в таких семьях зачастую есть и дети, которые также нуждаются в помощи и поддержки государства. В целом же российский лидер отметил, что система мер поддержки семей участников спецоперации выстроена. Однако все же могут наблюдаться недочеты. О них следует незамедлительно сообщать.
«Поскольку это масштабная работа, и здесь могут быть какие-то прорехи, какие-то недочеты, поэтому все, что вы находите, пожалуйста, в оперативном режиме нам передайте», — добавил он.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, какие новогодние мечты детей осуществит президент России Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Ряд западных стран назвали миротворческую миссию России «вторжением», усилили санкционное давление и фактически объявили РФ войну.
- 23 апр
- Российские бойцы освободили населенный пункт Тарасовка в ДНР
- 23 апр
- Артиллеристы ВС РФ уничтожили пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 апр
- Опубликованы кадры освобождения Сухой Балки
- 23 апр
- Минометный огонь по боевикам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 апр
- Российские бойцы освободили населенный пункт Сухая Балка в ДНР
- 22 апр
- Армия РФ освободила Свято-Николаевский Белогорский монастырь в Курской области
- 22 апр
- Из освобожденного Константинополя в ДНР эвакуировали местных жителей
- 22 апр
- Четыре пикапа и пять боевиков ВСУ уничтожены. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 апр
- Мощный удар по точке взлета дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 апр
- Повысить авторитет чиновников на местах: главные заявления Путина на форуме «Малая Родина — сила России»
Читайте также

