Экс-разведчик США Риттер: Зеленского могут расстрелять по приказу Залужного

Фото: Reuters / ALINA SMUTKO
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Главу киевского режима сравнили Гитлером.
Президента Украины Владимира Зеленского в ближайшее время могут сместить и расстрелять по приказу главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в беседе с журналистом Дэнни Хайфоном, видео опубликовано на YouTube-канале.
«Я прогнозирую, что в январе или феврале на Украине произойдет переворот и Зеленского расстреляют, как руководителя Румынии Николае Чаушеску», — сказал он.
По словам Риттера, на Украине нарушился баланс в отношениях между гражданской и военной властью. Зеленский шпионит за Залужным, добавил он.
Экс-разведчик также сравнил лидера киевского режима с Гитлером, а его пресс-конференцию назвал провалом. По его словам, если бы нацистский диктатор дал интервью в апреле 1945 года, как это сделал Зеленский на днях, то выглядело бы это аналогично.
На прошлой неделе Залужный сообщил об обнаружении прослушивающего устройства в одном из кабинетов. Причем следить могли не только за ним, но и его сотрудниками — у них были найдены такие же приспособления. Местные СМИ указывают на «украинский след» в этой истории на фоне конфликта Залужного и президента страны Владимира Зеленского.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как скандал с прослушкой в кабинете Залужного отразится на Зеленском.
- 28 мар
- Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом
- 7 мар
- Карты на руках Москвы: Трамп высказался об урегулировании украинского конфликта
- 5 мар
- «Действия, а не слова»: Маск призвал наблюдать за Зеленским после слов о мире
- 28 февр
- «Ахиллесова пята Трампа»: каких уступок президент США напрасно ждет от России
- 9 янв
- «Нужно разговаривать»: Трамп намерен завершить украинский конфликт в ближайшее время
- 29 нояб
- «Миссия невыполнима»: посланнику Трампа по Украине предсказали провал
- 31 окт
- В США не исключили привлечение третьих стран в украинский конфликт
- 26 окт
- Зеленский пообещал к зиме выплатить каждому украинцу по тысяче гривен
- 13 окт
- Из-за власти США: Трамп начал опасаться третьей мировой войны в ближайшее время
- 11 сент
- Британская пресса сообщает, что решение об ударах западными ракетами по территории РФ уже принято

