В городах была объявлена воздушная тревога.

Фото: ИЗВЕСТИЯ / Кристина Кормилицына
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Серия взрывов прогремела во Львове. Как сообщил мэр города Андрей Садовой, в городе сработала система противовоздушной обороны (ПВО).
«Оперативные и коммунальные службы уехали и работают на местах. Есть возгорание на объекте критической инфраструктуры», — сообщил Садовой.
Взрывы были слышны и в Харькове. Глава городской администрации Игорь Терехов сообщил о шести. Других подробностей он не привел.
Официальные власти Украины пока не комментировали ситуацию. Минобороны РФ также не публиковало официального комментария об ужарах по военной инфраструктуре Украины.
Россия продолжает специальную военную операцию, главными целями которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Первый теракт на Крымском мосту был совершен 8 октября 2022 года. Там произошел подрыв грузовика, из-за чего загорелись семь топливных цистерн ж/д состава, а также частично обрушились два автомобильных пролета.
После этого Россия начала наносить ответные удары по объектам инфраструктуры Незалежной. Президент РФ Владимир Путин неоднократно предупреждал преступный киевский режим о том, что ответ на теракты, совершенные боевиками в России, будет неотвратимым.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что над Курской областью успешно уничтожен украинский беспилотник.
- 29 мар
- Российские силы освободили Веселовку в Сумской области
- 29 мар
- Российские артиллеристы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мар
- Снайперы прикрыли штурм позиций боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мар
- Минюст признал иноагентами рэпера Fuzе* из группы Krec и комментатора Шмурнова*
- 28 мар
- Российские бойцы освободили пункт Красное Первое в Харьковской области
- 28 мар
- Дроны ВС РФ уничтожили артиллерию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мар
- Ка-52м уничтожил «опорник» боевиков ВСУ в курском приграничье. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мар
- ВС РФ ударили по боевикам ВСУ в курском приграничье. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мар
- «Задача — отбросить боевиков ВСУ»: как работают операторы беспилотников ВС РФ
- 27 мар
- Российские танкисты выжгли «опорник» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО

