Киевский режим понес существенные потери, как в живой силе, так и технике.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Saudi Press Agency; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские военные уничтожили в зоне спецоперации на Украине зенитный ракетный комплекс (ЗРК) SAMP-T. Об этом впервые сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
«В течение суток уничтожены склады боеприпасов 31-й механизированной и 26-й артиллерийской бригад ВСУ, зенитный ракетный комплекс SAMP-T французского производства», — говорится в сводке.
Кроме того, российские войска поразили 127 артиллерийских подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) на огневых позициях, живую силу и военную технику в 132 районах. были уничтожены 51 беспилотник, перехвачены восемь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и две тактические ракеты «Точка-У».
К слову, ЗРК SAMP-T был разработан Италией, Францией и Великобританией, и в частности, предназначен для обеспечения противовоздушной обороны (ПВО).
Россия продолжает спецоперацию, которая началась 24 февраля 2022 года. Тогда президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Ее главными задачами стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru писал, что, по мнению президента Чехии Петра Павла, Украина не сможет вернуть утраченные территории в обозримом будущем.
- 22 апр
- Из освобожденного Константинополя в ДНР эвакуировали местных жителей
- 22 апр
- Четыре пикапа и пять боевиков ВСУ уничтожены. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 апр
- Мощный удар по точке взлета дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 апр
- Повысить авторитет чиновников на местах: главные заявления Путина на форуме «Малая Родина — сила России»
- 22 апр
- Путин прокомментировал итоги пасхального перемирия
- 21 апр
- Путин: раненные в зоне СВО муниципальные служащие получат выплаты
- 21 апр
- «Осознание приходит»: Путин заявил о провале очередных попыток нанести поражение России на поле боя
- 21 апр
- Путин в Национальном центре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
- 21 апр
- Украинские боевики нарушили режим пасхального перемирия 4900 раз
- 20 апр
- Мирное население под ударом: Киев открывает центры военной подготовки гражданских по всей стране

