«Уничтожение всего русского»: Лавров преподал НАТО урок истории на форуме в Турции
Лавров заявил, что Запад с помощью Украины создавал плацдарм нападения на Россию
Фото, видео: © РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Запад последовательно создает угрозы безопасности на границах России.
Ситуацию на Украине обсудили в Турции — там проходит Анталийский дипломатический форум. На нем выступил глава нашего внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.
«И все, что вы сейчас наблюдаете, это подтверждает изначальный план не идти ни на какие компромиссы, идти до конца в превращении Украину в „анти-Россию“, даже плацдарм нападения на Россию, создание угроз безопасности прямо на наших границах — у натовцев уже такие планы были. И, как я уже сказал, уничтожение всего русского, русской культуры на тех землях, которые осваивали русские, где они создавали города, строили дороги», — сказал дипломат.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии Украины.
Одни из основных целей СВО — демилитаризация и денацификация Украины. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
- 13 апр
- ВС РФ освободили Елизаветовку в ДНР
- 12 апр
- ВСУ потеряли более 175 боевиков за сутки на курском направлении
- 12 апр
- Более 150 украинских дронов были уничтожены средствами ПВО России
- 11 апр
- Артиллерия ВС РФ уничтожает крупные опорные пункты в ДНР
- 10 апр
- Операторы дронов вывели из строя бронемашину ВСУ в ДНР
- 10 апр
- Мощный удар был нанесен по военной инфраструктуре на Украине
- 8 апр
- «Миллионеры»: кого украинские военкоматы отправляют в мясные штурмы
- 8 апр
- Боевики ВСУ дважды за сутки атаковали объекты энергетической инфраструктуры РФ
- 8 апр
- Российские военные освободили село Гуево в Курской области
- 8 апр
- Минобороны показало кадры освобождения села Днепроэнергия
Читайте также

