«Настало время»: Кулеба сделал неожиданное заявление о ситуации в зоне СВО
Кулеба допустил вероятность приглашения России на саммит в Швейцарии

Фото: Reuters / STRINGER; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Что сказал украинский дипломат?
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заговорил о мире. В интервью Sky News Arabia он заявил, что в переговорах должна участвовать Россия как сторона конфликта.
И отдельно подчеркнул возможное приглашение россисйкой делегации на встречу. Как неоднократно отмечал президент Владимир Путин, наша страна готова к переговорам, но с учетом нашей позиции и с четко прописанными гарантиями по итогу встреч.
«Конечно, настало время подумать о мире на Украине. И, конечно, в мирных переговорах, скорее всего, должна будет участвовать Россия как сторона конфликта. Поэтому мы не исключаем, что российскую делегацию стоит пригласить на второй саммит по поддержке Украины в Швейцарии», — сказал он.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент России Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии Украины.
Одни из основных целей СВО — демилитаризация и денацификация Украины. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
- 11 мар
- Расчет «Акации» настиг бежавших из Великой Новоселки боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 мар
- Артиллеристы громят пункты управления БПЛА ВСУ на правом берегу Днепра. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 мар
- Мировые СМИ активно обсуждают смелую операцию ВС РФ в пригороде Суджи
- 11 мар
- «Противник не ожидал»: раскрыты детали уникальной операции в пригороде Суджи
- 10 мар
- Путин поручил образовать комиссию Госсовета по поддержке участников спецоперации
- 10 мар
- Все участники спецоперации получат статус ветеранов боевых действий
- 10 мар
- Российские бойцы сбили украинский самолет МиГ-29 в зоне спецоперации
- 10 мар
- Очевидные успехи: ВС РФ активно продвигаются на донецком направлении
- 10 мар
- «Град» накрыл боевиков ВСУ вместе с пикапом. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 мар
- Су-34 ударил по боевикам ВСУ в курском приграничье. Лучшее видео из зоны СВО