На первом этапе планируется инициировать дискуссии на площадке Общественной палаты.

Фото: © РИА Новости / Владимир Сергеев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Госдуме обсудят возможность снятия моратория на смертную казнь в России на фоне теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщают «Известия».
«Считаю, что стоит вернуться к рассмотрению снятия моратория и введения в УК смертной казни за терроризм», — сказал депутат Александр Спиридонов.
На первом этапе планируется инициировать дискуссии на площадке Общественной палаты. Так называемые «нулевые чтения» ведомство готово провести после того, как будет подготовлен парламентский законопроект о возращении этой меры наказания.
Стрельба в концертном зале «Крокус Сити Холл» началась вечером 22 марта. Через несколько минут на сцену должны были выйти музыканты группы «Пикник».
Злоумышленники в камуфляже и с автоматами в руках ворвались в здание и начали расстреливать посетителей одного за другим. Позже они подожгли концертный зал.
Мощный пожар распространился на площади в 13 тысяч квадратных метров. Его удалось потушить только на следующий день.
Возбуждено уголовное дело по статье УК «Террористический акт». По последним данным, погибли 139 человек, пострадали 182.
После атаки террористы устремились к границе с Украиной. Задержаны 11 человек, часть из них уже отправлена в СИЗО.
- 12 мар
- В России раскрыли канал контрабанды оружия, связанный с баталхаджинцами*
- 7 мар
- ЦРУ задержали подозреваемого в обучении напавших на «Крокус» террористов
- 21 февр
- У «Крокус Сити Холла» начали возводить мемориал в память о жертвах теракта
- 14 янв
- Бастрыкин: по делу о теракте в «Крокусе» привлечены 27 фигурантов
- 29 дек
- На шаг впереди: как российские спецслужбы предотвращают теракты боевиков ВСУ
- 28 дек
- Теракт в «Крокусе», «Орешник» и перелом СВО: 10 главных событий-2024
- 8 дек
- Путин наградил двух школьников, спасших людей во время теракта в «Крокусе»
- 6 дек
- В Подмосковье разрабатывается концепция мемориала жертвам теракта в «Крокусе»
- 5 дек
- Сектанты оказались причастны к теракту в «Крокусе»: новые подробности трагедии
- 4 дек
- Задержаны четверо баталхаджинцев* по делу о теракте в «Крокусе»


-1.26 90.84
-2.77