CNN: Украина для ударов по России использует беспилотники с ИИ

Фото: © РИА Новости / Виктор Толочко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Дроны, по информации СМИ, оснащены процессором со спутниковыми данными.
Украинские боевики совершили ряд атак на территорию России с помощью беспилотников с использованием базового искусственного интеллекта. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник.
«Точность в условиях глушения обеспечивается за счет использования ИИ. Каждый летательный аппарат имеет процессор со спутниковыми данными и данными о местности», — говорится в материале.
Отмечается, что «дерзкие удары» ВСУ наносят с помощью беспилотников по крупной нефтегазовой отрасли России. При этом не уточняется, кто поставляет Украине такие технологии.
ВСУ с помощью беспилотников в марте попытались несколько раз атаковать российские НПЗ — инциденты были зафиксированы, в том числе, в Самарской, Ростовской, Рязанской и Нижегородской областях, а также на Кубани. Ответственность за это взяла на себя Служба безопасности Украины. Позднее Вашингтон призвал Киев прекратить удары по российским НПЗ, это подтвердили в Незалежной.
Россия тем временем продолжает проводить СВО, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что власти республик Донбасса — ДНР и ЛНР — обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Главными целями СВО являются демилитаризация и денацификация Украины.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что БПЛА атаковали предприятия в Татарстане, в результате ударов пострадали несколько человек.
- 15 апр
- Целенаправленный удар по мирным жителям: последствия атаки ВСУ на Курск
- 15 апр
- Вокруг осколки: обстановка у поврежденного дроном ВСУ дома в Курске
- 15 апр
- Один человек погиб и девять пострадали в результате атаки БПЛА на Курск
- 13 апр
- Дрон ВСУ атаковал трансформаторную подстанцию в Брянской области
- 11 апр
- «Купол Донбасса» предотвратил атаку на Горловский молокозавод
- 9 апр
- Срыв соглашения: Украина вновь атакует российские энергетические объекты
- 9 апр
- Украина атаковала беспилотниками две газовые станции России
- 9 апр
- Около 160 беспилотников ВСУ сбито на 11 регионами России
- 9 апр
- Попался: украинский БПЛА запутался в бельевых веревках в Ростовской области
- 5 апр
- Над Донецком и Макеевкой за ночь сбили 28 беспилотников ВСУ
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Telegram
Читайте также

