Закрытое заседание состоится 8 апреля.

Фото: www.globallookpress.com / Mohammed Turabi
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Совбез ООН намерен провести 8 апреля закрытое заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о вступлении Палестины в организацию в качестве постоянного члена.
«В 10:00 (17:00 мск) председательство проведет консультации, чтобы обсудить дальнейшие действия по просьбе Палестины о возобновлении рассмотрения ее заявления о членстве в ООН и о передаче его в Комитет по приему новых членов», — пишет РИА Новости.
Сейчас арабское государство имеет в ООН статус наблюдателя. Заявлений со стороны членов Совбеза на данном заседании не ожидается.
Ранее 5-tv.ru писал, что Израиль признал свою ошибку в секторе Газа, в результате которой погибли граждане западных стран. Под удар попала колонна американской организации «Всемирная центральная кухня».
Она занимается доставкой еды для сотрудников различных гуманитарных миссий, хотя многие эксперты уверены, что это только прикрытие для шпионской деятельности.
- 17 апр
- 498 дней в плену и дорога домой: как прошла встреча Путина с освобожденной из Газы семьей
- 29 мар
- Израиль объявил о начале наземной операции в секторе Газа
- 24 мар
- Израиль ударил по больнице в секторе Газа
- 9 мар
- Окровавленного активиста сняли с Биг-Бена спустя 16 часов
- 9 мар
- «Заберусь еще выше»: мужчина с палестинским флагом отказался слезать с Биг-Бена
- 10 февр
- Израиль вывел войска из коридора Нецарим в секторе Газа
- 7 февр
- В МИД Израиля официально заявили ООН о выходе из Совета по правам человека
- 6 февр
- Когда закончится конфликт: Трамп заявил, что Израиль может передать США сектор Газа
- 27 янв
- Ливанская армия заняла оставленные Израилем позиции на юге страны
- 20 янв
- Освобожденные в Газе израильские заложницы получили от ХАМАС «подарки на память»

