Информация о них появилась в базе Росфинмониторинга.

Фото: www.globallookpress.com / Bulkin Sergey
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Еще семь фигурантов дела о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» внесены в перечень террористов и экстремистов. Информация о них появилась в официальной базе Росфинмониторинга.
Так список пополнили лица, которые, по версии следствия, продали исполнителям преступления автомобиль, сдали в аренду квартиру, а также помогали материально и финансово. Все они сейчас находятся под арестом по решению суда Москвы.
В конце марта четверо исполнителей теракта в «Крокусе» были внесены в реестр террористов и экстремистов. В списке оказались Рачабализода Саидакрами*, Фаридуни Шамсидин*, Мирзоев Далерджон* и Файзов Мухаммадсобир*.
Теракт в «Крокусе» произошел вечером 22 марта незадолго до концерта группы «Пикник». Боевики не только стреляли по невинным людям, но еще и устроили масштабный пожар, приведший к обрушению части конструкций. По последним данным, число погибших достигло 144 человек, шесть из них — дети. Количество пострадавших выросло до 551.
Предполагаемые исполнители теракта были задержаны российскими спецслужбами в Брянской области.
Правоохранители и сегодня занимаются расследованием уголовного дела. Как отмечали в СК, картина произошедшего собирается буквально по крупицам. Уже удалось установить 11 человек, которые так или иначе могут быть причастны к совершению преступления.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» сиротами стали девять детей из шести семей.
* — внесены в список террористов и экстремистов в России
- 14 апр
- Экспертиза признала исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» вменяемыми
- 22 мар
- «Жизнь выросла в цене»: очевидцы теракта в «Крокусе» рассказали о трагедии спустя год
- 22 мар
- Мемориал в память о жертвах теракта в «Крокусе» открыли в годовщину трагедии
- 22 мар
- В СК назвали организаторов теракта в «Крокус Сити Холле»
- 22 мар
- В Мариуполе почтили память жертв теракта в «Крокусе», унесшего 145 жизней
- 20 мар
- Террористы рассматривали возможность нападения на Красную площадь вместо «Крокуса»
- 12 мар
- В России раскрыли канал контрабанды оружия, связанный с баталхаджинцами*
- 7 мар
- ЦРУ задержали подозреваемого в обучении напавших на «Крокус» террористов
- 21 февр
- У «Крокус Сити Холла» начали возводить мемориал в память о жертвах теракта
- 14 янв
- Бастрыкин: по делу о теракте в «Крокусе» привлечены 27 фигурантов

