Об успехах армии за неделю в зоне спецоперации рассказали в Минобороны России.
Фото, видео: © РИА Новости / Виктор Толочко; Минобороны РФ;5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные силы России в течение недели нанесли один массированный и 47 групповых ударов по объектам боевиков армии Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, приводя данные из зоны спецоперации с 6 по 12 апреля.
Групповые удары, по словам представителя оборонного ведомства, наносились в ответ на попытки киевского режима нанести ущерб объектам нефтегазовой отрасли и энергетики России. В результате благодаря высокоточному оружию удалось нанесли поражение топливно-энергетическому и военно-промышленному комплексу Украины, а также пунктам дислокации боевиков и наемников.
«Все назначенные объекты поражены», — подчеркнул Конашенков.
Россия продолжает проведение специальной военной операции по защите Донбасса, главными целями которой являются демилитаризация и денацификация Украины. О начале СВО Владимир Путин сообщил 22 февраля 2024 года. Тогда власти ЛНР И ДНР обратились к Москве за помощью в противостоянии агрессии киевского режима.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российская армия активно продвигается под Марьинкой в Донецкой Народной Республике, что открывает войскам оперативный простор сразу в нескольких направлениях.
- 1 мар
- ВС РФ освободили населенные пункты Скудное и Бурлацкое в ДНР
- 28 февр
- ВСУ бросали оружие: новые кадры освобождения села Погребки бойцами России
- 28 февр
- Российские бойцы освободили Новую Сорочину в Курской области
- 28 февр
- Российские бойцы уничтожают украинские дроны: новые кадры из зоны СВО
- 27 февр
- Боец армии России спас пленного боевика ВСУ на ореховском направлении
- 27 февр
- Российские бойцы освободили поселок Никольский в Курской области
- 26 февр
- Не лучшее время для ротации: опубликованы кадры работы группировки войск «Север» в Курской области
- 26 февр
- Боевики ВСУ бежали так быстро, как могли: подробности освобождения села Погребки в Курской области
- 25 февр
- «Многого не успел»: погибшему военкору «Известий» Еремину сегодня исполнилось бы 43 года
- 25 февр
- FPV-дроны центра «Рубикон» активно уничтожают технику ВСУ