Раскол режима? В Раде две фракции заблокировали трибуну и сорвали заседание
В Раде две фракции заблокировали трибуну и сорвали заседание

Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Почему украинские депутаты устроили скандал?
На Украине новый скандал, связанный с коррупцией. Группа депутатов сегодня заблокировала трибуну Верховной рады, требуя создать комиссию по расследованию строительства оборонительных сооружений в Харьковской области. Активно прорывался к микрофону и экс-президент Петр Порошенко.
Между тем российские военные успешно преодолевают те самые «оборонительные сооружения», при строительстве которых украинские чиновники и разворовали выделенные Киевом деньги. Подразделения группировки войск «Север» в Харьковской области уже закрепились на севере Волчанска. За две недели освобождены больше десяти поселков, хотя на создание линии обороны киевский режим выделил миллионы долларов, в том числе — из американской помощи.
В связи с этим в администрации президента Байдена нарастают панические настроения. Министр обороны США Ллойд Остин прямо заявил на заседании контактной группы по поддержке Украины, что вдоль украинской границы создается буферная зона и момент крайне сложный.
Впрочем, американцам не стоит удивляться и убеждать весь мир в неожиданности российского продвижения на Харьковском направлении. Об этом Владимир Путин предупреждал уже давно. А по итогам визита в Китай и переговоров с председателем КНР российский лидер еще раз подчеркнул: эта зона безопасности необходима, и виноваты в этом украинские власти, их боевики обстреливают мирное население приграничья, в том числе — Белгород.
- 22 апр
- Российские бойцы освободили населенный пункт Сухая Балка в ДНР
- 22 апр
- Армия РФ освободила Свято-Николаевский Белогорский монастырь в Курской области
- 22 апр
- Из освобожденного Константинополя в ДНР эвакуировали местных жителей
- 22 апр
- Четыре пикапа и пять боевиков ВСУ уничтожены. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 апр
- Мощный удар по точке взлета дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 апр
- Повысить авторитет чиновников на местах: главные заявления Путина на форуме «Малая Родина — сила России»
- 22 апр
- Путин прокомментировал итоги пасхального перемирия
- 21 апр
- Путин: раненные в зоне СВО муниципальные служащие получат выплаты
- 21 апр
- «Осознание приходит»: Путин заявил о провале очередных попыток нанести поражение России на поле боя
- 21 апр
- Путин в Национальном центре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Читайте также

