CNN рассказал о намеках Зеленского на готовность к переговорам с Россией

Фото: Reuters / Jeff Overs/BBC
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украина в последнее время столкнулась с проблемами как во внутренней, так и во внешней политике.
Изменение отношения лидера Украины Владимира Зеленского к вопросу о переговорах с Россией может быть связано с событиями, разворачивающимися на политической арене Штатов. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на бывшего посла Америки в Незалежной Джона Хербста.
Так, накануне кандидат в президенты США от Республиканской партии, экс-глава страны Дональд Трамп начал сотрудничать с Джеймсом Дэвидом Вэнсом, выступающим против поддержки Киева.
Украина столкнулась не только с проблемами на фронте, но с пугающей политической неопределенностью — власти Незалежной не могут быть уверены в том, что финансовая помощь будет продолжать поступать от нового правительства. Кроме того, возникают вопросы о готовности европейских союзников вкладывать ресурсы в Украину.
Именно поэтому Зеленский пытается наладить контакт с возможным президентом Америки, рассуждая о потенциальных переговорах с РФ, отметил Хербст.
«Это одновременно и сигнал России, и сигнал Глобальному Югу, что Украина не является какой-то обструктивной силой. Она готова сесть за стол переговоров», — приводит CNN также слова аналитика Орыси Луцевич.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, Зеленский назвал Трампа президентом США.
- 15 мар
- Запрещенные мины «Лепесток» обнаружили бойцы ВС РФ в Курской области
- 15 мар
- Боец выстрелом из дробовика взорвал дрон-камикадзе ВСУ, атаковавший расчет ТОС-2
- 15 мар
- ВС РФ освободили населенные пункты Рубанщина и Заолешенка в Курской области
- 15 мар
- Бойцы ВС РФ сбили «Бабу-Ягу» на южно-донецком направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 мар
- Расчет «Гвоздики» накрыл артиллерийским огнем «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 мар
- Спасенные жители Суджи рассказали о долгожданном появлении российских бойцов
- 14 мар
- Су-34 нанес удар по пехоте ВСУ в Курской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 мар
- Заявления Путина по конфликту на Украине стали главной темой публикаций западной прессы
- 14 мар
- Штурмовики группировки «Север» взяли «опорник» неприятеля. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 мар
- «Мы за! Но есть нюансы»: главные итоги пресс-конференции Путина и Лукашенко
Читайте также


-1.05 93.61
-0.65