AP: Харрис набрала достаточно голосов для выдвижения кандидатом в президенты США

Фото: www.globallookpress.com / Ting Shen - Pool via CNP
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политик на финишной прямой становления кандидатом в президенты США от своей партии.
Вице-президент США Камала Харрис набрала больше требуемого количества голосов делегатов Демократической партии для выдвижения кандидатом в президенты. Об этом пишет агентство Associated Press.
Сообщается, что политику удалось преодолеть барьер в 1,9 тысячи голосов для формального утверждения кандидатом от Демократической партии. За Харрис отдали уже не менее 2,5 тысячи голосов во время онлайн-голосования, причем это еще не финальные цифры.
Окончательное распределение голосов и само выдвижение Харрис произойдет только на съезде Демократической партии, который пройдет только в следующем месяце — в августе.
Стоит упомянуть, что не все уверены в победе вице-президента страны Камалы Харрис. До этого отмечалось, что 44-й президент США Барак Обама не уверен в победе возможного нового кандидата от Демократической партии на грядущих выборах.
Ранее 5-tv.ru писал, почему действующий лидер США Джо Байден вышел из гонки за президентское кресло.
- 25 янв
- Игнорировал Зеленского и мытье рук: неожиданные факты из жизни нового главы Пентагона Пита Хегсета
- 21 янв
- Новый рекорд в дисциплине по переобуванию: почему не стоит верить обещаниям Трампа
- 20 янв
- Победа по судьбе: в чем феномен Дональда Трампа
- 20 янв
- Торжественная клятва: как проходит инаугурация президента США
- 7 янв
- Теперь официально: Дональд Трамп победил на выборах президента США
- 4 янв
- Трамп собрал более $200 миллионов пожертвований после победы на выборах
- 31 дек
- Илон Маск после выборов живет в арендованном у Трампа коттедже в Мар-а-Лаго
- 20 дек
- «Трамп будет вести дела уважительно»: западные СМИ отреагировали на заявления Путина
- 18 дек
- Была интрига? Трамп одержал окончательную победу в президентской гонке
- 16 дек
- Стараниями Трампа: курс биткоина впервые в истории превысил 105 тысяч долларов

