Опубликовано видео, как Су-34 ударили по пункту временной дислокации ВСУ
Фото, видео: © РИА Новости / Валентин Капустин; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Наши бойцы продолжают успешное наступление в зоне проведения спецоперации.
Экипажи Су-34 ВКС России нанесли удар по пункту временной дислокации ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Запад». Самые яркие кадры из зоны проведения специальной военной операции (СВО) смотрите в материале 5-tv.ru.
Экипажи многофункциональных сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков наносили удар с помощью неуправляемых авибомб ФАБ — 500 с универсальным модулем планирования и коррекции. УМПК позволяет наносить точные удары с безопасного удаления от линии боевого соприкосновения.
После сброса боеприпасов разведке лишь остается подтвердить успешное поражение цели, а экипаж, услышав это, благополучно разворачивается и возвращается на аэродром вылета.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
- 6 апр
- Российские военнослужащие открыли подземный православный храм в зоне СВО
- 5 апр
- «Две минуты на сборы»: девочка рассказала об эвакуации из курского приграничья
- 5 апр
- ВСУ потеряли более 210 боевиков за сутки на курском направлении
- 5 апр
- Российские вертолеты ударили по позициям ВСУ в Курской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 апр
- Российские артиллеристы уничтожили танк ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- Российские бойцы освободили Розовку и Успеновку в Донецкой Народной Республике
- 4 апр
- Экипаж танка Т-72Б3 уничтожил опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- Боевиков ВСУ накрыли «Грады». Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- Наука — не аргумент: как Киев пытается «украинизировать» Илью Муромца и Нестора Летописца
- 3 апр
- Российские бойцы прорывают оборону ВСУ на красноармейском направлении
Читайте также

