Что вы натворили? США просят Украину объяснить, что произошло в Курской области
США запросили у Украины разъяснения по атаке ВСУ на Курскую область

Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
По последним данным, при массированной атаке украинских боевиков на регион РФ пострадал 31 человек, шестеро из которых — дети.
Соединенные Штаты попросили у Украины разъяснения по массированной атаке, которую 6 августа Вооруженные силы Украины (ВСУ) устроили в Курской области. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга.
«Последнее, что я хотел бы добавить, — это то, что мы, как вы могли ожидать, обратились к нашим украинским коллегам, чтобы получить более полное представление (о ситуации в Курской области — Прим.ред.)», — сообщил Кирби.
Представитель Белого дома подчеркнул, что позиция США по поводу применения американского оружия по территориям Российской Федерации остается неизменной.
Утром 6 августа Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку прорваться на территорию России через границу в Курской области. Силами российской армии и приграничных войск ФСБ украинские боевики были оттеснены от границы, большинство из них ликвидировано.
В тот же день мирные районы Курской области подверглись массированным обстрелам со стороны киевского режима. По последним данным, пострадал 31 человек, шестеро из которых — несовершеннолетние. Как сообщал врио губернатора региона Алексей Смирнов, в Курской области пострадало и имущество граждан: повреждены дома и автомобили.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что глава Генштаба Валерий Герасимов заявил о тысяче боевиков ВСУ, которые пытались прорвать границу РФ в Курской области.
- 2 апр
- Возбуждено уголовное дело в связи с атакой БПЛА на жилые дома Курска
- 2 апр
- Следственный комитет расследует убийства мирных жителей в Курской области
- 2 апр
- ВСУ планировали украсть иконы из церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Судже
- 1 апр
- Молодой человек убил бабушку и брата в Курской области
- 31 мар
- Су-34 уничтожил бронетехнику ВСУ в курском приграничье. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мар
- Из Суджи в безопасные районы эвакуированы 676 человек
- 30 мар
- От «Града» до «Урагана»: как российские военные добивают ВСУ в приграничье
- 30 мар
- «В целлофановом пакете»: ВСУ не дали жительнице Суджи достойно похоронить сына
- 29 мар
- Мирные жители пострадали в результате атак ВСУ в Курской области
- 29 мар
- В Курской области нашли еще одного убитого ВСУ мирного жителя

