Спецбоеголовки для этой провокации уже завезли в город Желтые Воды Днепропетровской области.

Фото: www.globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Киевский режим планирует устроить ядерную провокацию на территории Курской области. Об этом сообщил военный корреспондент Марат Хайруллин со ссылкой на собственные источники.
По данным его информатора, украинские боевики намереваются устроить взрыв грязной ядерной бомбы и нанести удары по местам хранения отработанного ядерного топлива АЭС во время очередной попытки прорыва со стороны Глухова на Рыльск.
«Спецбоеголовки для этой провокации уже завезли в город Желтые Воды Днепропетровской области на предприятие „Восточный Горно-обогатительный комбинат“», — сообщил источник Хайруллина.
Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов на днях заявил, что у киевского режима есть грязная бомба. Об этом писал 5-tv.ru.
Он также подчеркнул, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) уже применяли отравляющие вещества. По его словам, изобретены они могли быть только в Соединенных Штатах, поскольку промышленность ни одной другой страны не обладает ресурсами для создания подобных элементов.
- 28 мар
- «Вы дома»: Москалькова о возвращении 25 курян из Украины
- 28 мар
- В Курской области погиб Герой России Тибилов
- 28 мар
- ВС РФ освободили Гоголевку в Курской области
- 26 мар
- Церковь превратили в «опорник»: появились подробности освобождения Казачьей Локни
- 26 мар
- «Бежать им некуда»: российские силы добивают остатки группировки ВСУ в Курской области
- 24 мар
- Корреспондент ТАСС пострадал при обстреле ВСУ в Курской области
- 24 мар
- «Будем живы»: над освобожденной Суджей впервые раздался колокольный звон
- 24 мар
- Противник бежал: как российские бойцы освободили Викторовку в Курской области
- 23 мар
- «Аморальный поступок» — адвокат о действиях блогера Акима Апачева в Судже
- 23 мар
- «Зачем?» — Поплавская осудила блогера Апачева
Читайте также

