В России создали группировки войск «Белгород», «Курск» и «Брянск»
Фото, видео: Александр Река / ТАСС; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава Минобороны Белоусов провел заседание Координационного совета по безопасности приграничья.
В России создали три новые группировки войск: «Белгород», «Курск» и «Брянск». Об этом сообщил глава Минобороны Андрей Белоусов в ходе совещания Координационного совета по безопасности приграничных регионов.
«По каждой задаче Координационного совета в министерстве определено должностное лицо, которое несет ответственность за ее выполнение в суточный срок. В случае невозможности решения проблемы на своем уровне информация доводится до меня лично, и я принимаю решение», — заявил Белоусов.
Министр также отметил, что в Национальном центре управления обороной Российской Федерации развернута специальная оперативная группа, которая занимается координацией и разрешением вопросов, поступающих из приграничья. В том числе группа занимается поставкой необходимого вооружения для российских военнослужащих, которые ведут операцию по вытеснению Вооруженных сил Украины (ВСУ) с территории России.
По итогам заседания Координационного совета, состоявшегося 20 августа, были оговорены все вопросы по каждому из трех регионов.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба, людей эвакуируют в более безопасные районы.
Режим контртеррористической операции (КТО), помимо Курской области, действует в Белгородской и Брянской областях. Операцию по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжают Вооруженные силы.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что противник потерял более четырех тысяч боевиков в Курской области.
- 13 мар
- Визит Путина в Курскую область вызвал бурную реакцию западных СМИ
- 13 мар
- «Разгромить противника»: главные заявления Путина в пункте управления курской группировкой ВС РФ
- 13 мар
- Начальник Генштаба ВС РФ Герасимов рассказал об итогах операции «Поток» в Судже
- 13 мар
- Опубликованы кадры прибытия Путина в Курскую область
- 12 мар
- Путин назвал террористами взятых в плен в Курской области боевиков ВСУ
- 12 мар
- Герасимов сообщил Путину об окружении и изоляции ВСУ в Курской области
- 12 мар
- Путин поставил задачу в кратчайшие сроки разгромить ВСУ в Курской области
- 12 мар
- Жители села Казачья Локня рассказали об издевательствах боевиков ВСУ
- 12 мар
- Путин предложил создать зону безопасности вдоль государственной границы
- 12 мар
- Планы Украины в Курской области провалились, заявил Герасимов
Читайте также


0.05 93.97
0.31