В результате атаки на концертный зал 22 марта погибли 145 человек, более 500 получили ранения.

Фото: © РИА Новости / Пресс-служба Басманного суда
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Фигурант дела о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» Мухаммад Зоира Шарипзода* частично признал вину. Об этом сообщается в публикации РИА Новости со ссылкой на материалы уголовного дела. Прежде свою вину частично признали Якубджони Юсуфзода* и Назримад Лутфуллои*, которые также обвиняются в содействии терроризму.
«Шарипзода готов сотрудничать со следствием, частично признал свою вину в части фактических обстоятельств, отрицает только квалификацию деяния», — сказано в документах.
Три дня назад стало известно, что четверо предполагаемых исполнителей атаки на «Крокус» Далерджон Мирзоев*, Муродали Рачабализода*, Мухаммадсобир Файзов* и Шамсидин Фаридуни* отказались от идеи обжаловать решение Басманного суда от 16 августа о продлении своего ареста. В тот же день они получили новые обвинения — в участии в террористической организации и обучении совершению терактов.
Преступники с автоматическим оружием ворвались в концертный зал 22 марта. Они стреляли во всех людей без разбора, погибли 145 человек, ранения получили 551. Представители ФСБ России заявляли, что бандиты планировали после теракта покинуть страну через границу с Украиной, и что у них были контакты на украинской стороне.
Ранее, писал 5-tv.ru, стало известно, что в России размер выплат пострадавшим при ЧС увеличат в 1,5 раза.
* — внесены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга
- 14 апр
- Экспертиза признала исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» вменяемыми
- 22 мар
- «Жизнь выросла в цене»: очевидцы теракта в «Крокусе» рассказали о трагедии спустя год
- 22 мар
- Мемориал в память о жертвах теракта в «Крокусе» открыли в годовщину трагедии
- 22 мар
- В СК назвали организаторов теракта в «Крокус Сити Холле»
- 22 мар
- В Мариуполе почтили память жертв теракта в «Крокусе», унесшего 145 жизней
- 20 мар
- Террористы рассматривали возможность нападения на Красную площадь вместо «Крокуса»
- 12 мар
- В России раскрыли канал контрабанды оружия, связанный с баталхаджинцами*
- 7 мар
- ЦРУ задержали подозреваемого в обучении напавших на «Крокус» террористов
- 21 февр
- У «Крокус Сити Холла» начали возводить мемориал в память о жертвах теракта
- 14 янв
- Бастрыкин: по делу о теракте в «Крокусе» привлечены 27 фигурантов

