Мужчина регулярно развозил гуманитарную помощь односельчанам — в тот роковой день он отправился за очередной партией.

Фото: ИЗВЕСТИЯ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бывший правоохранитель по имени Александр, который возил гуманитарную помощь односельчанам, погиб в Курской области, закрывая собой жену от беспилотника ВСУ. Об этом сообщила его знакомая, жительница села Большое Солдатское Галина Сидорова в разговоре с РИА Новости.
Галина рассказала, что Александр регулярно помогал жителям населенного пункта. Он лично навещал их, выяснял потребности. Затем Александр отправлялся в Курск, где закупал все необходимое. В день трагедии он ехал за очередной партией гуманитарной помощи.
«Он поехал не той дорогой, как обычно, а решил проскочить через Горянку, и дрон упал. Он закрыл собой жену — его насмерть, жена в тяжелом состоянии. Ее отправили в Москву, сказали, наверное, глаза не будет у нее», — рассказала Сидорова.
По словам собеседницы агентства, сын погибшего на данный момент служит по контракту в Сирии. Галина также подчеркнула, что Александр был добрым человеком, на чьи похороны в Курске собралось большое количество людей.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что российские силы нанесли групповой удар по аэродромной инфраструктуре ВСУ.
- 28 апр
- КНДР подтвердила отправку армейского спецназа в Россию
- 28 апр
- Европарламент: вторжение в Курскую область — очередной провал для ВСУ
- 27 апр
- Путин поздравил отличившихся при освобождении Курской области военных ВС РФ
- 27 апр
- Депутат Харченко предложила сделать 26 апреля датой освобождения Курской области
- 27 апр
- «С победой!» — Путин заслушал доклад Герасимова об освобождении Курской области
- 27 апр
- «Мы не сбавляем оборотов»: как освобождали Курскую область от боевиков ВСУ
- 26 апр
- Путин поздравил российских бойцов с полным разгромом ВСУ в Курской области
- 26 апр
- Завершена операция по освобождению Курской области от ВСУ
- 26 апр
- Освобожден от ВСУ последний населенный пункт в Курской области Горналь
- 25 апр
- «Объединятся, чтобы вспомнить»: в Курской области провели «Диктант Победы»
Читайте также

