РИА Новости: жена участника СВО призвала ООН спасти мужа от пыток ВСУ

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Националисты пытаются принудить россиянку к совершению диверсии. В противном случае, обещают прислать видео с обезглавленным супругом.
Супруга участника спецоперации Юлия Полий призвала ООН остановить пытки ее мужа, находящегося в плену в плену у Вооруженных сил Украины (ВСУ). Видео с обращением женщины опубликовало РИА Новости.
«Прошу Организацию Объединенных Наций и международные правозащитные организации обратить внимание на нарушение (Украиной. — Прим. ред.) правил ведения войны и помочь мне вернуть мужа из плена ВСУ», — заявила Полий.
Женщина рассказала, что украинские националисты с ней связались через Telegram и начали шантажировать, угрожая убийством супруга. Они заставляли женщину поджечь пятигорский военкомат или военную машину, чтобы освободить мужа.
«Если не пришлю видео, мне пришлют видео с его отрезанной головой. Прошу общественность о помощи. Помогите», — сказала женщина.
Жена участника спецоперации также добавила, что однажды среди ночи с неизвестного номера ей позвонил сам муж и сообщил, что находится в плену у ВСУ и его жестоко избивают.
Это далеко не первый случай пыток российских военных в плену у ВСУ. В конце августа посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что националисты морят голодом и избивают наших бойцов.
Ранее 5-tv.ru писал, как заседание Совбеза ООН стало «концертной площадкой» для Владимира Зеленского.
- 26 апр
- Инфраструктура аэродромов боевиков ВСУ уничтожена ударами ВС РФ
- 26 апр
- Расчет «Торнадо-С» разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 апр
- Российский дрон Zаlа навел «Ланцеты» на гаубицу неприятеля. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 апр
- Нужна встреча на высоком уровне: Трамп заявил о согласовании большинства пунктов мирной сделки РФ и Украины
- 25 апр
- Сергей Лавров подчеркнул готовность России к переговорам
- 25 апр
- Расчет гаубицы Д-20 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 апр
- Су-34 нанес удар по пункту временной дислокации ВСУ в Курской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 апр
- Внучатый племянник Милитона Кантарии встретился с матерями погибших в зоне СВО бойцов
- 25 апр
- В Судже обнаружили нарколабораторию ВСУ
- 25 апр
- «Давай за»: рэпер Саграда представил песню-трибьют легендарной композиции «Любэ»
Читайте также

