Путин: ВСУ потеряли свыше 30 тыс человек в Курской области за три месяца

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
За три месяца боевых действий в приграничье украинская армия потеряла больше боевиков, чем за весь прошлый год.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области уже превысили 30 тысяч человек. Об этом он сообщил в рамках выступления на пленарном заседании клуба «Валдай».
«Потери колоссальные», — заявил российский лидер, комментируя сложившуюся ситуацию в приграничном регионе для украинской стороны.
Путин уточнил, что в курском приграничье за три месяца боевых действий у ВСУ больше потерь, чем за весь прошлый год, — это свыше 30 тысяч боевиков.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области введен режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
- 18 апр
- «Грады» обрушились на технику и боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 апр
- Расчеты ударных БПЛА на страже рубежей. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Рухнули перекрытия: в Курске произошел пожар на подшипниковом заводе
- 16 апр
- Задержан экс-губернатор Курской области Алексей Смирнов
- 16 апр
- Экипаж Ми-35М ударил по позициям ВСУ в Курской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Харченко рассказала о реализации проекта «Выбирай свое» в Курской области
- 15 апр
- Су-34 ударил по личному составу и «опорнику» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Один человек погиб и девять пострадали в результате атаки БПЛА на Курск
- 14 апр
- Депутат Харченко посетила образовательные учреждения Курска
- 14 апр
- ВСУ за сутки потеряли до 235 боевиков в Курской области
Читайте также

