Шапша: На окраине Калуги сбиты три беспилотника

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Никто не пострадал.
Три беспилотных летательных аппарата ВСУ сбили на окраине Калуги. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Владислав Шапша. Он отметил, что украинские дроны были уничтожены силами противовоздушной обороны (ПВО).
«На месте падения обломков БПЛА на территории промышленного предприятия возникло возгорание. По предварительной информации пострадавших нет. На месте работают сотрудники МЧС и оперативная группа», — уточнил глава региона.
Ранее в ночь на 25 ноября силы ПВО сбили шесть украинских беспилотников самолетного типа в небе над Брянской областью.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские средства ПВО уничтожили две ракеты и 27 беспилотников противника над Курской областью.
До этого глава Минобороны России Андрей Белоусов заявил о срыве планов ВСУ на 2025 год. Министр провел совещание в пункте управления группировки войск «Север»: военнослужащие выступили с докладами о ходе боевых действий и применении вооружений в ходе СВО.
- 28 апр
- Опубликованы кадры последствий атаки украинских БПЛА на Брянск
- 28 апр
- Более 100 беспилотников ВСУ за ночь пытались атаковать регионы России
- 28 апр
- Житель Брянска погиб в результате атаки дронов ВСУ на город
- 27 апр
- В Ивановской области объявлен режим опасности атаки беспилотников
- 25 апр
- ВСУ атаковали храмовый комплекс «Новый Иерусалим»
- 21 апр
- Силы ПВО РФ сбили пять украинских дронов над Крымом за 40 минут
- 15 апр
- Целенаправленный удар по мирным жителям: последствия атаки ВСУ на Курск
- 15 апр
- Вокруг осколки: обстановка у поврежденного дроном ВСУ дома в Курске
- 15 апр
- Один человек погиб и девять пострадали в результате атаки БПЛА на Курск
- 13 апр
- Дрон ВСУ атаковал трансформаторную подстанцию в Брянской области
Читайте также

