В Воронежской области загорелась нефтебаза в результате атаки беспилотников ВСУ
Ситуация находится под личным контролем губернатора региона.
![В Воронежской области загорелась нефтебаза в результате атаки беспилотников ВСУ В Воронежской области загорелась нефтебаза в результате атаки беспилотников ВСУ](https://img5tv.cdnvideo.ru/webp/shared/files/202501/1_2184070.jpg)
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали с помощью беспилотников Воронежскую область. В результате падения обломков нескольких дронов произошло возгорание на территории нефтебазы. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем Telegram-канале.
«В результате падения нескольких БПЛА в одном из районов области произошло возгорание на территории нефтебазы», — сказано в сообщении.
Последствия возгорания ликвидируют экстренные службы. Гусев также отметил, что ситуация находится под его личным контролем. Пострадавших нет. В регионе сохраняется опасность атаки БПЛА.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что Киев предпринял попытку атаковать компрессорную станцию «Турецкого потока» на территории Краснодарского края. Боевики намеревались сорвать поставку российского газа в Европу. На компрессорную станцию — один из ключевых объектов, обеспечивающих подачу топлива по «Турецкому потоку» — было направлено девять ударных беспилотника.
Пострадавших нет. Инфраструктура не получила существенных повреждений в ходе атаки. Трубопровод работает исправно.
![Атмосферное давление Атмосферное давление](https://img5tv.cdnvideo.ru/shared/img/weather/icn_barometer.png)
![Относительная влажность Относительная влажность](https://img5tv.cdnvideo.ru/shared/img/weather/icn_vlazhnost.png)
-0.72 94.89
-0.03