Супруга экс-сотрудника спецслужб США Сноудена хочет получить гражданство России

Фото: © РИА Новости/Анатолий Кучерена
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Она начала проходить соответствующую процедуру.
Супруга бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдварда Сноудена Линдси Миллс подала документы на получение гражданства России. Об этом сообщил ее адвокат Анатолий Кучерена в беседе с ТАСС.
«Насколько я знаю, она проходит обычную процедуру, как положено всем, кто имеет право. Она проживает (в России. — Прим. ред.) больше пяти лет, поэтому поданы соответствующие документы по процедуре, которая предусматривает получение гражданства», — сказал он.
Адвокат считает, что у Миллс не должно быть проблем с процедурой, ведь она соблюдает законы России.
Сноуден стал известен в 2013 году, когда передал в СМИ ряд секретных документов о работе спецслужб США и Великобритании. Он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву. Несколько лет назад ему предоставили гражданство России.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Эстонии хотят лишить гражданства русскоговорящее население. Министр образования страны Кристина Каллас призвала срочно переучить всех, кто не знает эстонский язык. Причем сейчас в стране 60 тысяч русских, которые не получили гражданство.

