Команда Трампа частично отступила от указа о приостановке внешней помощи

|
Евгения Алешина
Евгения Алешина
221 0

NYT: Команда Трампа частично отступила от указа о приостановке внешней помощи

NYT сообщила о частичном отступлении Трампа от указа о приостановке внешней помо

Фото: www.globallookpress.com/© Al Drago - Pool via CNP

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Отмечается, что подобная поддержка не соответствует интересам Вашингтона.

Администрация нового главы Соединенных Штатов Америки, Дональда Трампа, частично отказалась от решения о временной остановке финансирования программ международной помощи. Об этом стало известно из сообщения газеты The New York Times (NYT), которая ссылается на документ, направленный госсекретарем США Марко Рубио в адрес федеральных ведомств и организаций, получающих помощь.

«Администрация Трампа во вторник частично отступила от приказа, приостанавливающего почти все программы иностранной помощи США, разрешив новые исключения для того, что она назвала «гуманитарной помощью для спасения жизней», — говорится в записке Рубио.

В соответствии с информацией, содержащейся в документе, подобные программы не должны быть остановлены, и их следует возобновить, если они были прерваны.

Сразу после вступления в должность президент Трамп издал указ о приостановке на три месяца всех программ помощи другим странам. В документе подчеркивается, что такая поддержка не отвечает интересам США.

При этом указ не затрагивает военную помощь Египту и Израилю. 

Ранее 5-tv.ru сообщал, что Дональд Трамп подписал указ о создании системы противоракетной обороны «Железный купол».



Последние новости

6:11
5:55
5:33
5:15
4:58
4:40

Сейчас читают