Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США

Он состоялся по инициативе американской стороны.

Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США

Фото: © РИА Новости/МИД РФ

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио по инициативе американской стороны, сообщили в МИД России.

Была достигнута договоренность о поддержании канала коммуникации для решения накопившихся проблем в российско-американских отношениях.

Также глава МИД РФ и госсекретарь США отметили обоюдный настрой на взаимодействие по текущей международной тематике, в том числе урегулированию вокруг Украины, Палестины и на Ближнем Востоке в целом.

Помимо этого, Лавров и Рубио заявили о готовности добиться восстановления взаимоуважительного межгосударственного диалога.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что встреча Путина и Трампа может пройти в Саудовской Аравии в конце февраля. 

 



Последние новости

6:00
5:55
5:40
5:22
5:05
4:47

Сейчас читают