Встреча представителей России и США состоится 18 февраля.

Фото: Кристина Кормилицына/POOL/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российская делегация приехала на переговоры в Эр-Рияде с серьезным подходом. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков в эфире федерального телеканала.
Ранее в этот день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что по поручению президента РФ Владимира Путина его помощник Юрий Ушаков и глава МИД Сергей Лавров прибудут в Эр-Рияд для запланированной на 18 февраля встречи с американской делегацией.
Встреча будет посвящена теме восстановления двусторонних отношений РФ и США, а также подготовке возможных переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Также, по словам Пескова, Россия готова обсуждать ситуацию на Ближнем Востоке.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Песков назвал Эр-Рияд возможным местом встречи американского Трампа и Путина. По словам пресс-секретаря российского лидера, Трамп считает Саудовскую Аравию партнерским государством. Путин также имеет очень доброе отношение с наследным принцем.
Читайте также


0.24 91.43
-1.03