ФСБ России: задержаны граждане, действующие по указаниям украинских спецслужб
Фото, видео: © РИА Новости/Дмитрий Макеев
Задержаны восемь граждан России, действующих по указаниям украинских спецслужб.
Действуя по указаниям спецслужб Украины, граждане России поджигали объекты транспортной инфраструктуры и планировали совершить теракт в местах дислокации воинских формирований. Все это — за минимальное вознаграждение. Задержано восемь человек, сообщили в ФСБ России.
Уточняется, что злоумышленники действовали на территориях Краснодарского края, Белгородской, Курской, Кемеровской, Челябинской и Оренбургской областях. Они были приговорены к колонии на срок от 22 до 16 лет.
После начала специальной военной операции на Украине в интернете появилось множество объявлений о «быстром заработке». Их размещают в Telegram-каналах по поиску работы, онлайн казино и на других интернет-площадках. Цель — привлечь внимание молодежи, пожилых людей и маргинальных слоев населения.
Кроме того, украинские спецслужбы звонят гражданам России и представляются сотрудниками банков, Следственного комитета, МВД и ФСБ. Они оказывают давление на жертву, запугивают и угрожают, чтобы вынудить перевести деньги на «безопасные счета» и таким образом «защититься от мошенников».
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что в пригороде Тель-Авива неизвестные подорвали три автобуса.
Читайте также


-0.77 91.53
0.10