Осужденные служили в 61-й отдельной механизированной бригаде ВСУ.

Фото: www.globallookpress.com/Presidential Office of Ukraine
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины, осужденных за нападение на Суджу в Курской области, признали свою вину. Об этом сообщается в материалах дела, которые оказались в распоряжении ТАСС.
Среди осужденных — Владимир Одноочко, Александр Плаксивый, Сергей Погромский и Николай Тяжкороб. Они все проходили службу в 61-й отдельной механизированной бригаде ВСУ, специализировавшейся на запуске дронов на территории России. В документах дела указано, что после окружения военнослужащие сдались в плен добровольно.
Прокурор запросил для каждого из них наказание в виде 19-ти лет лишения свободы. По данным следствия, в начале августа 2024 года они в составе колонны бронетранспортеров вторглись на территорию Курской области и участвовали в блокировании Суджи, после чего были задержаны и до вынесения приговора содержались под стражей.
До этого 14 марта Второй Западный окружной военный суд приговорил Одноочко, Погромского и Тяжкороба к 16-ти годам лишения свободы, а Плаксивого — к 15 годам. Все четверо первые три года проведут в тюрьме, остальной срок — в колонии строгого режима.
Ранее 5-tv.ru писал, что СК РФ возбудил уголовное дело о теракте по факту убийства ВСУ жителей Суджи.
- 18 мар
- В Часовым Яре уничтожен КНП ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мар
- Алаудинов: почти вся Курская область освобождена
- 18 мар
- Через окно: в оккупированной Судже пенсионерам приходилось воровать лекарства
- 17 мар
- Описавшая в дневнике оккупацию ВСУ жительница Мартыновки отказывалась уезжать
- 17 мар
- Число эвакуированных из Суджи россиян увеличилось до 465
- 17 мар
- Шансов закрепиться нет: ВСУ в панике отступают из Курской области
- 17 мар
- Силы ПВО уничтожили три украинских дрона над Курской и Белгородской областями
- 17 мар
- «Мы рады вам»: как проходит эвакуация жителей Суджи
- 17 мар
- Заставили воевать: танкисты ВСУ жаловались жителям Суджи на своих командиров
- 17 мар
- Минобороны раскрыло подробности освобождения Косицы и Черкасского Поречного
Читайте также


-1.26 90.84
-2.77