В Мьянме местные власти не справляются с потоком пациентов после землетрясения
Медики Минздрава России оказывают помощь пострадавшим от землетрясения в Мьянме
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Александр Морозов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сотрудники МЧС России оказывают помощь пострадавшим.
В Мьянме местная система здравоохранения не справляется с потоком пострадавших при землетрясении. Об этом рассказал 5-tv.ru директор Федерального центра медицины катастроф Алексей Осипов.
По его словам, у 70% человек — первичные травмы. Это связанно с тем, что местные силы из-за кризиса не справляются с большим количеством пациентов. За помощью обращаются также те, у кого мото- или автотравмы.
По словам замдиректора ЦЭПП МЧС РФ Лидии Тимофеевой, в обустроенный госпиталь МЧС РФ с жителями также беседуют психологи. Специалисты помогают людям эмоционально справиться с травмами и тем стрессом, который они испытали во время катастрофы.
«Мы разговариваем с приходящими в госпиталь о том, что они пережили во время самой катастрофы», — ответила Тимофеева.
На днях в Мьянму вылетел спецборт МЧС России с медиками для оказания помощи после землетрясения. В состав бригады вошли десять специалистов разных профилей. В частности, хирурги, травматологи, инфекционисты и анестезиологи-реаниматологи. Помимо этого, РФ доставила медицинское оборудование, которое необходимо для работы.
В ряде стран Азии 28 марта произошло разрушительное землетрясение. В Мьянме было зафиксировано две волны сейсмической активности. Первая достигла магнитуды в 7,7 балла, вторая — 6,4. Эпицентр одного из них землетрясений располагался в 31 километре на северо-западе от города Мандалай. Уже известно о более чем 2,7 тысячи погибших и нескольких сотнях пропавших без вести.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что тело россиянина, вытащили из-под завалов после землетрясения в Мьянме.
- 14 апр
- Количество жертв землетрясения в Мьянме превысило 3,7 тысячи
- 11 апр
- Вернулись из Мьянмы: Российские спасатели рассказали о проделанной работе
- 7 апр
- Число погибших при землетрясении в Мьянме достигло 3,6 тысячи
- 6 апр
- Число погибших при землетрясении в Мьянме достигло 3564 человек
- 6 апр
- Поражен работой специалистов: премьер-министр Мьянмы оценил работу МЧС РФ
- 6 апр
- МЧС России доставило 68 тонн гуманитарной помощи в Мьянму
- 4 апр
- Число жертв землетрясения в Мьянме превысило 3300 человек
- 3 апр
- Новые подземные толчки в Мьянме: число жертв землетрясения превысило три тысячи
- 3 апр
- Тело погибшего при землетрясении россиянина нашли в Мьянме
- 2 апр
- В Мьянме полноценно заработал аэромобильный госпиталь МЧС России
Читайте также

